CONSIGLIO DISTRETTUALE del GOVERNTORE A.S. 2021-2022

1)-Governatore Distrettuale: Giovanni Nardelli -338 1210386 – nardelli.governatore108ta3@gmail.com – L.C. Padova Jappelli

2)- Primo Vicegovernatore:

 

3)-Secondo Vice Governatore: Giorgio Brigato -338 5463944 – giorgio.brigato@gmail.com – L.C. Monselice

4)-Immediato Past Governatore ( IPD) : Terenzio Zanini -335 365587- t.zanini@phare.it – L.C. Badia Polesine Adige  Po

5)-Segretario Distrettuale / Segretario del Consiglio : Armando Ighiani -348 4415081 – ighiani.segretario108ta3@gmail.com – L.C. Padova Jappelli

6)-Tesoriere Distrettuale: Filippo Fornasiero -348 2408386 – fornasierof.tesoriere108ta3@gmail.com – L.C. Piove di  Sacco

7)-Cerimoniere Distrettuale: Michelangelo Marcato – 348 4442322 – marcato.cerimoniere108ta3@gmail.com – L.C. Padova Jappelli

8)-Presidenti di Circoscrizione

–1 Circoscrizione: Domenico Blezza – 347 8164055 – bledo@libero.it – L.C. Treviso Sile

–2 Circoscrizione: Andrea Mazzanti-328 2696049 – andreamazzanti@mepublisher.it – L.C. San Donà di Piave

–3 Circoscrizione: Franco Gruden -348 7355468 – frgruden@tin.it – L.C. Padova Tito Livio

–4 Circoscrizione: Paolo Mason -335 6086969 – paolopli69@gmail.com – L.C. Camposampiero

–5 Circoscrizione: Paolo Quaggia -335 5490001 – paoloquaggia@yahoo.it – L.C. Arquà Petrarca

9)-Presidenti di Zona

–Zona A: Giorgio Baliviera — 338 9374999 – baliviera.giorgio@gmail.com – L.C. Treviso Europa

–Zona B: Angelo Formentin –336 792525 – angelo.formentin@yahoo.it – L.C. Noale

–Zona C: Enrico Grandesso –331 7529341 – enricograndesso@me.com– L.C. Mestre Host

–Zona D: Manola Faggiotto –335 8336559 -manola.faggiotto@outlook.it – L.C. San Donà di Piave

–Zona E: Giovanna Stefanelli Giacomelli –338 8257676 – giovannagiacomelli3@gmail.com– L.C. Abano Terme Gaspara Stampa

–Zona F: Doriano Magosso –347 8097015 – doriano.magosso@me.com – L.C. Padova Gattamelata

–Zona G: Cinzia Di Tommaso –347 3328617 – cinzia.dt1@gmail.com – L.C. Padova Antenore

–Zona H: Giorgio Sardena –348 9022280 – giorgio.sardena@gmail.com – L.C. Piazzola sul Brenta

–Zona I : Nicola Borotto –392 9402395 – borotto.nicola@gmail.com – L.C. Este Colli Euganei

–Zona L: Marco Bottoni –338 3534260 -mark.bot@libero.it – L.C. Badia Adige Po

10)-Responsabile LCIF: Andrea Pescarin Volpato –392 0000178 – andrea.pescarinvolpato@gmail.com – L.C. Colli Euganei Dogi Contarini

11)-Segretario Generale Fondazione 108ta3: Gianni Sarragioto — 335 5954382 – giannisarragioto@sarragioto.it – L.C. Piazzola sul Brenta